Ein Team mit Erfahrung

Teamwerk Pflege und Assistenz ist ein interdisziplinäres Team mit mehr als 70 qualifizierten Pflegekräften, die in mehr als zehn Assistenz- und Intensivteams in ganz Schleswig-Holstein und Hamburg arbeiten. Unser Anliegen ist es, ein auf die persönlichen Bedürfnisse und die individuelle Lebenssituation unserer Klienten zugeschnittenes Konzept zu entwickeln und gemeinsam mit den Klienten, Angehörigen und Ärzten abzustimmen. Teamwerk Pflege und Assistenz gliedert sich in drei Bereiche:

  • Rund-um-die-Uhr-Assistenz
  • Außerklinische Intensivpflege für Erwachsene und Kinder
  • Stationäre Intensivpflegeeinrichtung (in Planung)

 

Das ist Teamwerk!

Hinter Teamwerk Pflege und Assistenz steht ein kompetentes Team aus Pflegeassistenten, Pflegefachkräften, Pflegedienstleitern, Teamleitern sowie Verwaltungsangestellten. Gründerin des Unternehmens ist Bettina Krohn. Als Medizinjournalistin und Consultant für Krankenhäuser verfügt sie über fundierte Erfahrungen im Gesundheitsbereich.

Nutzen Sie unser Kontaktformular oder finden hier direkt Ihren Ansprechpartner

Bettina Krohn

Bettina Krohn

Geschäftsführung

Mail: krohn@teamwerk-kiel.de

Kamran Torabi Zadeh

Kamran Torabi Zadeh

Pflegedienstleitung

Mail: torabi@teamwerk-kiel.de

Karina Mielke

Karina Mielke

Bereichsleitung Kinderintensivpflege

Mail: mielke@teamwerk-kiel.de

Okan Dursun

Okan Dursun

Management Verwaltung

Mail: dursun@teamwerk-kiel.de

Laura Geske

Laura Geske

Stellv. Pflegedienstleitung

Mail: geske@teamwerk-kiel.de

Stefan Kraack

Stefan Kraack

Stellv. Pflegedienstleitung

Mail: kraack@teamwerk-kiel.de

Bärbel Buttgereit

Bärbel Buttgereit

Sekretariat

Mail: buttgereit@teamwerk-kiel.de

Tel.: 0431 908908628

Ardit Sulejmani

Ardit Sulejmani

Koordinator ausländische Pflegekräfte

Mail: sulejmani@teamwerk-kiel.de

Eckhard Groddek

Eckhard Groddek

Datenschutzbeauftragter

Mail: datenschutz@teamwerk-kiel.de

Fabian Richter

Fabian Richter

Verwaltung

Mail: info@teamwerk-kiel.de

Simba 400

Simba

Therapiehund